Заведующая частного детсада жалуется на действия полицейских

22.05.2017 19:40

Три наряда полиции сегодня прибыли к частному детскому саду, расположенного на улице Ломоносова в Махачкале. По версии силовиков, к ним поступило сообщении об избиении одного из воспитанников этого заведения. Заведующая учреждения, считает, что это «надуманный повод» чтобы мешать работе детсада.

Сотрудники полиции пришли к детскому саду примерно в 12 часов дня. По словам заведующей учреждения Заремы Алиевой, визит был мотивирован, тем, что якобы в дежурную часть поступил звонок, о том, что в детском саду был избит ребенок. 
«Проверка информации заключалась в том, чтобы они осмотрели детей и в обязательном порядке наши воспитатели поехали в отдел полиции для дачи объяснений», - рассказывает Алиева.

Но по ее мнению, это был «надуманным поводом» и поэтому отказалась впустить силовиков в здание сада во время тихого часа.

«Я не могла позволить, чтобы воспитатели в рабочее время оставили детей и поехали в полицию. А визуальный осмотр спящих детей ничего бы им не дал», говорит Алиева.

Полицейские пробыли у детского сада примерно три часа. В итоге они договорились, что воспитатели сами придут в полицию после завершения рабочего времени.

Алиева рассказала, что в начале каждого учебного года приезжают сотрудники полиции под разными предлогами и с требованием предоставить списки работников и детей.

«Это все связано с тем, чтобы мешать работе нашего детского сада. Фактически этими действиями правоохранителей блокируется моя работа. Никому из родителей не хочется, чтобы его постоянно дергали полицейские. К тому же, эти действия похожи на издевательства надо мной как над предпринимателем, так и простым гражданином», -  предположила Алиева.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Власти Дагестана снова готовятся к массовым беспорядкам

предупреждение населению

10.11.2023 08:07

Аэропорт Махачкалы показал последствия массовых беспорядков

ущерб федеральному и частному имуществу

08.11.2023 21:31