Земельный конфликт перешёл в убийство и уголовное дело

14.07.2024 22:45

Пресс-служба Управления Следственного комитета по РД сообщает о возбуждении уголовное дела по факту убийства и покушения на убийство местных жителей.

 

По данным следствия, 13 июля 2024 года на окраине села Агачаул Карабудахкентского района на почве ранее возникших неприязненных отношений из-за земельного спора между местными жителями произошла драка. Один из участников конфликта произвел из короткоствольного орудия не менее 13 выстрелов в место скопления людей. В результате чего один человек погиб, еще трое с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение. 

 

По подозрению в совершении преступлений задержан 25-летний житель села Агачаул. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

 

Следственным отделом по городу Каспийску СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105) и незаконного приобретения, хранения, ношения оружия (ст. 222 УК РФ). 

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Джамбулат Салавов ушел из Министерства транспорта и дорожного хозяйства

предположительно в Махачкалу

20.06.2025 00:38

О чем договорилась дагестанская делегация на ПЭМФ

бизнес, футбол, туризм, культура

20.06.2025 00:25

Правительство Дагестана изучает причины инфляции

и предлагает ограничить наценку

20.06.2025 00:05