Зерно из России обеззараживается по требованию Ирана

11.04.2024 09:05
фото: 05.fsvps.gov.ru

В первом квартале текущего года инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан произведен досмотр 54 судов с более 160 тыс. тонн зерновой продукции, отгружаемой в Исламскую Республику Иран.

 

Об этом рассказывается на сайте Управления.

 

Зерно поступало в порт автотранспортом из соседних республик. По завершению погрузки партии зерна на судно инспекторами Управления отбирались пробы зерновой продукции для доставки в Дагестанский филиал Всероссийского центра карантина растений ФГБУ «ВНИИКР».

 

По итогам лабораторных исследований нарушений международных фитосанитарных требований в зерновой продукции не выявлено, карантинные объекты не обнаружены.

 

По требованию Ирана специалисты ФГБУ «ВНИИКР» проводили процесс обеззараживания отгружаемой зерновой продукции.

 

После судна с зерновой продукцией были направлены в Исламскую Республику Иран.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Глава Дагестана получил отчет детского омбудсмена

за прошлый год

11.04.2025 00:05

Увековечим память Вазифа Мейланова

обращение к главе Дагестана Сергею Алимовичу Меликову

10.04.2025 19:36

Техподдержка VK Tech перешла на платформу «Диво» от экосистемы «Лукоморье»

Платформа «Диво» от экосистемы «Лукоморье» (входит в «РТК ИТ Плюс» ...

10.04.2025 16:35