Жительниц Дагестана подозревают в мошенничестве с маткапиталом
03.03.2016 20:49В мошенничестве с материнским капиталом подозреваются две жительницы Левашинского района, сообщает СУ СК по Дагестану.
По версии следствия, в 2010 и 2011 году женщины приобрели поддельные медицинские свидетельства о рождении у них детей в роддоме Махачкалы. Затем им удалось получить свидетельства о рождении в районном управлении ЗАГСа, введя в заблуждение должностных лиц администрации. На основе подложных документов им были выданы государственные сертификаты на материнский капитал с правом получения 365 тысяч рублей, после чего подозреваемые обналичили эти суммы в банке.
«В результате незаконных действий подозреваемых бюджету Пенсионного фонда России причинен материальный ущерб. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, а также приняты меры, направленные на возмещение ущерба», - говорится в сообщении.
Следствие работает над доказательством вины подозреваемых.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Цифровой ликбез для всех: «Ростелеком» провел образовательные мероприятия в Дагестане
«Ростелеком» провел в Дагестане серию мероприятий по цифровой грамотности для ...
21.09.2026 13:27От Хунзаха до Дербента: в Дагестане прошли съемки масштабной исторической драмы «Голицын»
В Дагестане завершились съемки одного из ключевых этапов исторического сериала ...
21.09.2026 13:11