«Меня делают виновным в ДТП»
20.09.2013 04:44Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла моя супруга Хусейнова Ш.М. и трое внуков: Хусейнова А.А., Темирсултанова P.M., Темирсултанов P.M. Тяжкий вред здоровью причинен моей дочери Хусейновой З.С., сестре моей супруги Даудовой М.М., моей дочери Хусейновой П.С. и внуку Хабибулаеву Ш.С. причинен вред здоровью средней тяжести. Это произошло 04.12.2011, примерно в 22 часа, на 737,6 километре ФАД «Кавказ».
Уголовное дело возбуждено постановлением от 20 января 2012 года.
Однако данное уголовное дело расследуется крайне необъективно с целью возложить вину за содеянное на меня, выгородив Ризаева Л.А., который, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с моей автомашиной. По данному делу были назначены судебные автотехнические экспертизы, которые подтверждают неправомерность действий Ризаева А.А. Но материалы уголовного дела с обвинительным заключением «застряли» в кулуарах следственного управления, так как руководитель следственного отдела не хочет видеть реальную картину и последствия случившейся трагедии для моей семьи, а прежде всего, противоправность действий обвиняемого Ризаева А.А.
Иначе как можно расценить такое нежелание направить материалы уголовного дела в суд?
Не соблюдены требования норм уголовно-процессуального законодательства о сроках проведения предварительного следствия.
Несмотря на то обстоятельство, что предварительное следствие завершено более двух месяцев назад, мы не ознакомились с материалами уголовного дела, начальник следственного отдела препятствует направлению уголовного дела в прокуратуру и суд.
Прошу проверить изложенные мною факты и принять самые строгие меры в отношении виновных лиц, которые глумятся над моим горем. Султан Хусейнов»
Глава Дагестана будет утверждать и согласовывать уставы казачьих обществ
предусмотрены случаи отказов
04.03.2023 11:18