Откройте, это Росстат!
05.10.2015 00:20Микроперепись населения будет проходить в республике с 1 по 31 октября для выяснения состава населения, сообщает региональный Росстат.
В то время как глобальная перепись населения проводится раз в десять лет, микроперепись проходит в промежуточное время для выявления изменений возрастно-полового состояния, занятости, инвалидизации населения, миграции и репродуктивных планов.
В Дагестане будет опрошено 40 тысяч человек, то есть 1,5% домовладений. В Росстате сообщили, что все данные заносятся в специальную программу на планшете под условием полной анонимности.
«Граждане будут заранее уведомлены о том, что попали под перепись, листовкой, вставленной в дверную щель. Специалисты будут ходить в вечернее время в будни и весь день по выходным», — сказали в территориальной службе госстатистики корреспонденту «НД».
Работника можно будет легко узнать по синей сумке и светоотражающему браслету с надписью «Росстат», планшету в руках и удостоверению, действительному только по предъявлению паспорта.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также
Глава Дагестана будет утверждать и согласовывать уставы казачьих обществ
предусмотрены случаи отказов
04.03.2023 11:18