
Прокуратура Дагестана потребовала от правительства не задерживать зарплату учителям
06.09.2017 18:14После вмешательства республиканской прокуратуры перед работниками общеобразовательных учреждений и дошкольных образований погасили задолженность по зарплате и отпускным, сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокурорская проверка была инициирована после публикации статьи «Где только нас не используют» в «Новом деле» 04 августа № 30.
Установлено, что на выплату отпускных работникам общеобразовательных учреждений из республиканского бюджета на июнь 17 года перечислено лишь 40% средств от расчетной потребности отпускных.
«Согласно информации Министерства финансов Дагестана, задержка финансирования связана с напряженным исполнением доходной части бюджета республики. В связи с этим, прокуратурой республики в адрес председателя Правительства Дагестана внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на стадии рассмотрения», - говорится в сообщении.
На 9 августа финансирование учреждений осуществлено в полном объеме.

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов
в ожидании поправок в бюджет и майского послания
20.04.2024 11:21
Зарплату учителей Дагестана проиндексировали меньше чем «прочего персонала»
письмо Минобра РД главам администраций
19.02.2024 18:54