Цена по существу
06.04.2013 00:00В самом МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» работает 175 человек, из них 60 — водители. Средняя зарплата водителей — 14-15 тысяч рублей.
Источник в администрации Махачкалы раскрыл «НД» причины увеличения стоимости проезда в троллейбусах: «С последнего повышения существенно подорожали и электроэнергия, и запчасти, не говоря уже о том, что заработные платы водителей троллейбусов и других сотрудников троллейбусного управления остаются невысокими. МУП убыточно, у него накопились долги перед Пенсионным фондом и другими структурами. Управление обратилось в администрацию города с просьбой помочь. Себестоимость проезда одного пассажира — 28 рублей. Чтобы поддержать и троллейбусное управление, и население, пользующееся этим видом транспорта, администрация города частично возмещает расходы МУП. Но этого недостаточно, потому и принято решение повысить цены на проезд на три рубля. Хотя и эта мера кардинально ситуацию не меняет».
Директор МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» Ярахмедгаджи Раджабов подтвердил эту информацию, добавив, что сейчас общий долг предприятия составляет 14 млн рублей. «Цена проезда в троллейбусе в нашем городе по-прежнему остается одной из самых низких по стране. Надеемся, что граждане с пониманием отнесутся к повышению цен. Кстати, махачкалинцы могут приобрести проездные билеты на месяц за 300 рублей».
Глава Дагестана будет утверждать и согласовывать уставы казачьих обществ
предусмотрены случаи отказов
04.03.2023 11:18