
Исламский мир
01.05.2016 02:57Мусульман лишили гражданства за отказ щупать женщин
Власти Швейцарии приостановили процесс оформления гражданства семье двух мальчиков-мусульман, отказавшихся жать руки учительницам в школе с объяснением, что религия запрещает им прикасаться к посторонним женщинам, даже если речь идет о рукопожатии с учительницей, традиционном для Швейцарии.
Власти Швейцарии подняли шум вокруг этого прецедента, особенно жесткие заявления сделала министр юстиции Симонетта Соммаруга. Вскоре стало известно о том, что власти округа Базель приостановили процесс оформления гражданства семье мальчиков.
Сказал «иншаАллах» и стал подозреваемым в терроризме
Студент Калифорнийского университета Хайруддин Махзуми должен был вылететь из Лос-Анджелеса, где участвовал в конференции. До вылета, когда Хайруддин уже находился на борту самолета, он позвонил своему дяде и в разговоре на арабском языке упомянул слово «иншаАллах» («если Богу будет угодно»). Одна из пассажирок обратилась к членам экипажа, заявив, что подозревает молодого мусульманина в преступных намерениях. Хайруддина тут же вывели из самолета. Юноше устроили допрос на глазах десятков людей, ощупали его вручную с ног до головы, задали множество вопросов на тему религии и семьи. После всего этого Хайруддин пояснил, что ему не нужна денежная компенсация, — единственное, чего он требует, это надлежащих публичных извинений.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Правительству России не понравился законопроект Дагестана о религиозных ограничениях
заседание Комитета Госдумы
08.04.2025 01:22
Дагестан лоббирует поправки в Федеральный закон о свободе совести
но законопроект не зарегистрирован
17.12.2024 10:31
Парламенты СКФО поддержали запрет издания литераторы обычными храмами
монополия у централизованных религиозных организация
20.11.2024 22:51