
За неделю в Дагестане от укусов клещей пострадало 7 человек
14.09.2017 12:36По данным республиканского Роспотребнадзора в ходе еженедельного мониторинга за минувшую неделю в медучреждения республики обратились 7 пострадавших от укусов клещей, среди которых три ребёнка.
"По итогам еженедельного мониторинга пострадавших от укусов клещей нами зафиксировано 7 человек. Госпитализировано с провизорной целью 2 человека", - сообщили корреспонденту "Нового дела" в пресс-службе дагестанского Роспотребнадзора.
По данным ведомства с апреля текущего года в Дагестане от укусов клещей пострадало 535 человека, 243 из которых-дети: "Больше всего обращений по поводу укусов клещей было зарегистрировано в Тарумовском, Хасавюртовском и Бабаюртовском районах, а также в городах Хасавюрт, Каспийск и Махачкала. Госпитализировано 52 человека".
Вначале августа в республике впервые был зарегистрирован случай Крымской геморрагической лихорадки с геморрагическим синдромом у мужчины из Махачкалы. Он вскоре был выписан из РЦИБ с выздоровлением.

В школы Махачкалы поставили 11 тонн фальсифицированного масла
заявление Роспотребнадзора
18.10.2023 12:04
Роспотребнадхзор может приостановить подачу воды в части Махачкалы
ухудшение качества
23.09.2023 11:18