РТКОММ обеспечил резервными спутниковыми каналами связи «Службу 112» Республики Дагестан

24.08.2020 18:50

РТКОММ по результатам конкурса и на основании заключенного контракта с ГКУ РД «Служба 112 Республики Дагестан» обеспечил единую систему вызова экстренных оперативных служб региона резервными спутниковыми каналами связи.

Благодаря этому работа операторов 112 в Дагестане получила дополнительную степень надежности – в случае выхода из строя проводных каналов связи на одном или нескольких участках системы, в любой момент на них могут быть задействованы спутниковые. Всего в рамках контракта подключено 149 точек доступа. Все они интегрированы в единую систему приема и обработки вызовов «Службы 112 Республики Дагестан».

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл прокомментировал:

– Одна из важнейших функций спутниковых каналов передачи данных – резервировать наземные сети связи для повышения надежности их использования. В первую очередь это касается тех регионов, где в силу особенностей климата или рельефа местности проводные магистральные и зоновые каналы связи отсутствуют, или подвергаются риску обрыва. В этих условиях тем более важно дополнительно страховать ежедневную коммуникационную деятельность операторов «Системы 112», от скорости взаимодействия которых с экстренными оперативными службами может зависеть жизнь и здоровье граждан. РТКОММ с готовностью предоставил надежный спутниковый сервис для решения этих задач.

Руководитель ГКУ РД «Служба 112 Республики Дагестан» Джамалуттин Багов прокомментировал:

- Мы выбрали РТКОММ как поставщика услуг резервной спутниковой связи для «Службы 112 Республики Дагестан» в результате конкурса. На основании уже проведенных в рамках заключенного контракта работ можно констатировать оперативную и профессиональную деятельность спутникового оператора, обеспечивающего для нашей службы надежную круглосуточную сервисную поддержку».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

«Цифровые профессионалы»: «Ростелеком» провел серию мероприятий по киберграмотности для молодого поколения дагестанцев

«Ростелеком» выступил партнером регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» и ...

12.03.2026 19:24

Платформа геймификации «Затея» пополнила ИТ-экосистему «Лукоморье»

ИТ-экосистема «Лукоморье» (входит в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома») объявляет о запуске ...

11.03.2026 13:01

«Турбо Облако» расширило возможности сервиса «Облачный диск»

Компания «Турбо Облако», входящая в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», расширила возможности ...

05.03.2026 15:38