Защищённый и быстрый интернет

22.02.2018 17:21

«Ростелеком», телекоммуникационный партнёр Российского инвестиционного форума, который на минувшей неделе завершился в Сочи, обеспечил организаторов, участников и гостей события проводным и беспроводным доступом в сеть.

В интересах организаторов компания обеспечила проводной резервируемый канал передачи данных пропускной способностью 1 Гбит/с и услугой киберзащиты. Для гостей и участников «Ростелеком» развернул на площадке проведения форума высокоскоростные Wi-Fi-сети с персональным порталом СМС-авторизации. Для этого потребовался канал пропускной способностью 2 Гбит/с и 235 точек доступа.

Общее число уникальных подключений за время проведения РИФ достигло 5 500. Во время пиковой нагрузки сеть с успехом выдержала одновременное высокоскоростное подключение 3000 устройств.

Сергей Онянов, технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»: «Работа телеком-инфраструктуры на Российском инвестиционном форуме в Сочи была полностью штатной, без сбоев. Ёмкость и конфигурация наших сетей позволили гарантировать качество и стабильность подключений даже для большого количества пользователей. К тому же, Юг России – традиционное место проведения крупных федеральных и международных мероприятий, телеком-поддержка которых даёт нам необходимый уровень экспертизы. Наш опыт перенимают другие регионы для организации услуг связи на уровне лучших мировых стандартов».

Российский инвестиционный форум собрал на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих экономистов и предпринимателей, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний. Общее количество участников превысило 6 тысяч человек из России и 63 стран. Рост количества участников Форума составил 27% по сравнению с 2017 годом. На форуме были представлены 83 субъекта Российской Федерации, 77 — на уровне глав. Партнерами форума стали 32 компании, телекоммуникационным партнёром на протяжении многих лет выступает «Ростелеком».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

А за окошком месяц май: Wink представляет премьеры последнего месяца весны

Майская кинофиша онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) объединяет ...

06.05.2026 16:00

Заряд всего за 30 минут: «Ростелеком» расширил сеть электрозаправок в Ростове-на-Дону

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию еще четыре станции быстрой зарядки для ...

06.05.2026 13:20

МАХ-имальная эффективность: «Ростелеком» открыл в Дагестане доступ к медицинским консультациям через национальный мессенджер

«Ростелеком», дочерние компании «РТ Доктис» и «РТ МИС» вместе с ...

28.04.2026 17:45