«Анжи» поедет с болельщиками

31.03.2018 12:01

Паузу в чемпионате, вызванную товарищескими матчами сборных, «Анжи» решил заполнить помимо тренировок контрольным матчем с земляками из «Легиона-Динамо». Клуб второго дивизиона неожиданно выиграл.

Товарищеская игра прошла в открытом для болельщиков режиме на «Анжи Арене» в понедельник, 26 марта. Состав «Анжи» на этот матч хоть и был, возможно, не оптимальным, но и резервным его назвать трудно. В матче приняли участие как регулярные игроки основы, так и их ближайшие сменщики: Сугробов, Жилов (Мусалов, 58), Чансельор, Брызгалов, Яковлев, Бакаев, Тетрашвили, Данченко (Хубулов, 46; Глебов, 77), Маркелов, Калмыков (Будковский, 46), Прудников (Лескано, 46).

Взглянув на стартовый состав, можно было предположить, что клуб рангом выше одержит уверенную победу. Но «Анжи» в этот день не продемонстрировал никакого превосходства над соперником. Первоначальные аутсайдеры забили два красивых гола — в конце первого тайма и начале второго — и без каких-то запредельных усилий довели матч до победы — 2:1, хотя в концовке «Анжи» пытался спасти игру. Единственный гол номинальные хозяева поля провели с пенальти, который реализовал Арсен Хубулов.

Недоразумение ли результат встречи с «Легионом-Динамо», который идет в середине турнирной таблицы зоны «Юг» второго дивизиона, или у «Анжи» серьезные игровые проблемы, покажет ближайшая игра в чемпионате. Команда Вадима Скрипченко встретится 1 апреля, в воскресенье, в гостях с претендентом на медали «Краснодаром» (начало игры — в 19:00).

«Анжи» повезет своих болельщиков в Краснодар на этот матч, взяв на себя основную часть расходов. Клуб не возьмет на выезд несовершеннолетних. Это логично с учетом того, что у дагестанских болельщиков периодически возникают стычки в Краснодаре с местными фанатами. Вход на гостевой сектор стадиона «Краснодара» будет бесплатным