Брандао отдали Мяснику

29.07.2017 12:04

«Новому делу» стало известно о планах промоутерской компании Fight Nights Global провести 4 сентября очередной турнир по смешанным единоборствам в Дагестане. Весь кард пока не сформирован, но и три уже утвержденные пары участников заставят местных любителей ММА ожидать турнира с предвкушением.

Для организации это будет уже третий в году турнир в Дагестане. Предыдущий прошел в мае и, по признаниям самих представителей Fight Nights Global, из-за дефицита времени получился немного скомканным.

Составляя кард сентябрьского турнира, промоутерская компания приняла предсказуемые решения по озвученным трем парам соперников, чем, думается, очень обрадовала любителей смешанных единоборств. Всех трех противостояний, о которых «Новому делу» сообщил руководитель пресс-службы Fight Nights Global Темирлан Темукаев, ждали многие из тех, кто знает приблизительный расклад сил в промоушене.

Главным событием турнира, который пройдет в начале осени во Дворце спорта Али Алиева в Каспийске, назначен поединок двух бойцов легкого дивизиона (до 70 кг): обладатель Кубка мира по ушу-саньда Ахмед Алиев по прозвищу Мясник подерется с экс-бойцом UFC Диего Брандао, с которым Дагестан уже познакомился в ходе зимнего турнира организации.

Алиев — один из самых стабильно успешных бойцов Fight Nights Global, сейчас у него серия из пяти побед. Его бразильский соперник после увольнения из UFC, где он, в частности, встречался с Конором Макгрегором, здорово стартовал в Fight Nights Global. Сначала Брандао остановил намечавшийся прорыв Мурада Мачаева к чемпионскому бою, выиграв у него болевым во втором раунде, а недавно меньше минуты потратил на то, чтобы отправить в нокаут башкирского ветерана Венера Галиева, которому Алиев в свое время, между прочим, проигрывал — правда, затем реваншировался.

И Брандао, и Алиев выглядят как претенденты на чемпионство, но их противостояние в этот раз пока еще не будет титульным. При этом статус главного боя турнира в Дагестане встреча получила закономерно, если смотреть на ситуацию глазами любителя ММА. Для латиноамериканца это будет уже второе выступление в Дагестане. В первый свой приезд бразилец за острый язык не только получил порцию недовольного гула от зала, но и пару тумаков, когда покидал арену сквозь живой коридор. Очевидно, это не остановит Диего, который за тот бой получил умопомрачительный для большинства миксфайтеров гонорар в несколько десятков тысяч евро.

На турнире в Дагестане определится обладатель чемпионского пояса Fight Nights Global среди полутяжеловесов (до 93 кг). В со-главном бою за титул поспорят наш Курбан Омаров и еще один бразилец и бывший боец UFC Фабио Мальдонадо, три боя назад проведший резонансный поединок с Фёдором Емельяненко.

У Омарова своя история. Он семь раз дрался в профессионалах и ни разу не проиграл. В своем предыдущем поединке в мае нынешнего года Курбан эффектно нокаутировал Артура Астахова в стартовые 30 секунд и впечатлил своим благородством: не стал набрасываться и добивать явно «потерявшегося» противника.

Противостояние дагестанцев и бразильцев получит выражение в еще одном поединке в рамках турнира Fight Nights Global в Каспийске. Речь о бое полусредневесов (до 77 кг), которого хотели и сами соперники, по крайней мере один из них. Шамиль Амиров в своем «Инстаграме» открыто выразил готовность и желание подраться с бразильцем Русимаром Палхаресом. И получил такой шанс.

Палхарес, как и его упомянутые соотечественники, тоже из числа бывших бойцов UFC — самой престижной промоутерской организации в мире смешанных единоборств. Латиноамериканский ветеран октагона (Русимару 37 лет) знаменит кроме прочего тем, что мастерски выкручивает соперникам пятки — именно этим болевым приемом он выиграл множество своих схваток. Свой первый бой в Fight Nights Global бразилец провел 7 июля: от его рук в тот раз пострадала пятка Алексея Иванова.

У Амирова пока нет впечатляющей биографии в ММА, но все три своих боя в профессионалах он выиграл уверенно, два — нокаутами. Шамиль, ожидая и надеясь на поединок с Палхаресом, ранее сообщил на своей странице в «Инстаграме», что уже начал «закачивать» пятку.

Независимо от того, какие еще бои войдут в кард, можно прогнозировать высокий зрительский интерес к сентябрьскому турниру. Главное, чтобы ни один из трех проанонсированных поединков не сорвался из-за травмы бойца, что в ММА происходит нередко.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Дагестанский боец стал чемпионом Brave FC

Дагестанский боец смешанных единоборств Эльдар Эльдаров стал обладателем чемпионского пояса ...

21.04.2019 01:29

Саид Нурмагомедов одержал вторую победу в UFC

Он был сильней бразильца Рикардо Рамоса

09.02.2019 03:30

Магомедкеримов продолжит выступать в PFL

Чемпион бойцовской лиги PFL Магомед Магомедкеримов, выигравший финальный поединок лиги ...

18.01.2019 23:00