«Дагдизель» обыграл команду Адиева
27.09.2013 06:25Фарм-клуб «Анжи» встречался с аутсайдерами зоны «Юг» второго дивизиона — сначала с «Энергией» из Волжского, затем с грозненским «Тереком-2».
Во встрече с волжанами хозяева поля забили быстрый гол — на 13-й минуте отличился Анвар Газимагомедов, который позже, во втором тайме, был удален с поля арбитром. Доигрывали матч «дизелисты» в меньшинстве, но смогли забить еще один мяч — пенальти реализовал капитан команды Альберт Гаджибеков. И этот гол стал в итоге победным, так как уже в компенсированное время матча гостям удалось-таки распечатать ворота «Дагдизеля».
В матче с «Тереком-2», прошедшем при преимуществе каспийчан, случился лишь один гол — на 30-й минуте свой пятый мяч в первенстве провел форвард Тофик Кадимов. Отметим, что фарм-клуб грозненского «Терека» возглавляет бывший футболист «Анжи» Магомед Адиев.
Сейчас «Дагдизель» занимает пятое место в турнирной таблице зоны «Юг». Впереди у каспийчан выездная встреча с дочерней командой клуба премьер-лиги — «Краснодаром-2». Этот матч состоится в воскресенье, 29 сентября. А следующий домашний матч фарм-клуба «Анжи» пройдет 5 октября, когда он примет одного из лидеров первенства —новороссийский «Черноморец».
Попечительский совет «Динамо» обсудил детско-юношеский футбол в Дагестане
планы на 2026 год
12.03.2026 01:23Чиновники снова посетили строительство футбольного поля в Ботлихском районе
сданного еще в 2022 году
10.03.2026 00:58