Дагестанцы — лучшие на ярыгинском турнире

02.02.2019 06:30

Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала семь из десяти возможных золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали на завершившемся в Красноярске международном турнире «Иван Ярыгин».

Награды высшей пробы на счету Магомедрасула Идрисова (до 61 кг), Ахмеда Чакаева (до 65 кг), Магомедрасула Газимагомедова (до 70 кг), Ахмеда Гаджимагомедова (до 79 кг), Даурена Куруглиева (до 86 кг), Магомеда Курбанова (до 92 кг) и Шамиля Мусаева (до 97 кг).

Также в активе дагестанской команды две серебряные медали, их обладатели — Абасгаджи Магомедов (до 57 кг) и Магомед Рамазанов (до 79 кг).

Бронзовыми призерами мемориала стали четыре спортсмена: Рамазан Ферзалиев (до 61 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Разамбек Жамалов (до 70 кг) и Магомед Курбаналиев (до 74 кг).

Также золото на счету Виктории Ваулиной — воспитанницы тренера Багавдина Магомедаминова, представляющей школу имени Абдулрашида Садулаева. В решающей схватке дагестанская спортсменка выиграла у Нао Тамиямы из Японии.

Таким образом дагестанская команда борцов заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете и повторила результат прошлого года. Тогда команда также взяла семь золотых наград.