Дагестанка из Швеции выиграла на турнире ITF

16.03.2019 01:30

Летисия Темирханова — шведская теннисистка с дагестанскими корнями — выиграла первый юниорский турнир Международной федерации тенниса (ITF), проходивший 4–8 марта в городе Крамфорш, в Швеции.

Она победила в парном разряде с итальянкой Оттавией Массети. Они провели четыре игры. Первую выиграли у шведской пары Клары Неландер и Эмилио Валентинсон — 6:0, 6:2; вторую у итальянской пары Денисе Валенты и Эммы Валетты — 6:3, 6:2; третью у шведской пары — Ванессы Эрсец и Оливии Мальм — 6:2, 6:4 и в финале у еще одной шведской пары — Марии и Мартины Петровичей — 4:6, 6:1, 10:2.

Летисия на данный момент занимает вторую строчку рейтинга теннисисток Швеции в своем возрасте.

В прошлом году она стала победительницей трех турниров в шведской категории «RM» и серебряным призером турнира «Tennis Europe» в городе Венишборг.

Также у Летисии есть брат Арсланбек — подающий большие надежды теннисист. Арсланбек Темирханов тоже становился победителем разных теннисных турниров, как в Швеции, так и за ее пределами.