«Думаю, что до титульного — один бой максимум»

02.03.2019 06:00

Забит Магомедшарипов проведет пятый бой под эгидой UFC в субботу, 2 марта. Противостоять ему будет Джереми Стивенс. Его тренер Марк Генри уверен, что Забит уже давно готов к бою за пояс чемпиона.

«Я понял, что он первый от природы готовый боец смешанных единоборств. Вы можете увидеть игрока баскетбола и сказать: «Вау, да он прирожденный баскетболист». Забит может стать чемпионом. Он мог бы стать им уже сегодня. Если бы у него бой был сегодня и он был титульным, то он стал бы чемпионом сегодня. Завтра или через три недели — он завоюет пояс», — сказал Марк Генри.

Сам Забит рассчитывает получить титульный бой к концу года, после победы над Джереми Стивенсом в эту субботу на UFC235 и еще одним соперником в следующем бою.

«Если выиграю у него, а он шестой номер по рейтингу, то, я думаю, что до титульного — один бой максимум», — сказал Забит в интервью на встрече с журналистами.

Переходить в легкую весовую категорию, в которой выступает Хабиб Нурмагомедов, Забит пока не планирует.

«Вряд ли мы с Хабибом встретимся. И вряд ли я бы с ним подрался. Переходить пока я не собираюсь, потому что у меня пока вес 77–76 кг. Чтобы перейти в дивизион 70 кг, нужно иметь вес минимум 82–83 кг. Если и перейду, то там есть с кем подраться, пока Хабиб чемпион», — пояснил Забит.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также