«Если мы игрой докажем...»

20.10.2018 03:00
Магомед Адиев попросил футболистов, несмотря на долги, выйти на матч с ЦСКА/Фото: Евгений Костин

«Анжи» прилетел в Дагестан и провел предыгровую тренировку перед матчем с ЦСКА в четверг, 18 октября. Ранее футболисты заявляли о намерении бойкотировать матч с ЦСКА из-за долгов клуба перед ними. На момент выпуска номера газеты, как сообщила «Новому делу» пресс-служба «Анжи», окончательного решения игроки еще не приняли. Должно было состояться собрание, на котором футболисты решат, играть или нет.

В финансовой ситуации клуба изменений в лучшую сторону нет, спонсоров клуб не нашел, руководство республики помочь не в силах. Не так давно появилась информация, что на совещании у главы РД поднимали тему помощи «Анжи». Об этом 3 октября с ТАСС поделился министр спорта РД Магомед Магомедов. Но в пресс-службе Минспорта «Новому делу» сказали, что это старая и всем известная информация. Разговоры о возможной помощи «Анжи» со стороны властей были и раньше, однако комментарий главы ведомства вроде совсем свежий. В пресс-службе «Анжи» «Новому делу» ответили, что ничего не происходит и дальше разговоров дело не пошло.

Матч «Анжи» — «ЦСКА» должен состояться 19 октября в 18:00. Также 19 октября перед началом игры состоится чествование чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Развлекательная программа и небольшой концерт начнутся за два часа до начала матча. Хабибу будет предоставлено право нанести первый удар по мячу в матче.

Корреспондент «Чемпионата», который провел день с игроками «Анжи» на их подмосковной базе, поделился тем, что происходит внутри команды, и по настрою команды заключил, что «Анжи» намерен выйти на игру.

«Казалось, что в такой обстановке футболисты будут тренироваться как попало. Оказалось иначе. Я видел тренировки наших топ-клубов. По интенсивности занятие «Анжи» не уступало. Нескольким футболистам даже нехило досталось в единоборствах. Судя по занятию, игроки «Анжи» планируют сыграть с ЦСКА.

При этом организация тренировок не соответствует уровню РПЛ. Ладно дырявая сетка на воротах. Ладно на двусторонке вместо нормальных ворот поставили рядом двое ворот мини-футбольных. Поразило другое. Пока команда тренировалась на одной части поля, на другой какие-то посторонние мужики играли в догонялки. Странное зрелище, которое невозможно представить в «Зените» или «Спартаке»», — написал он в своем материале.

Главный тренер клуба Магомед Адиев рассказал, что попросил ребят отыграть этот матч.

«Все-таки придет самый сильный человек в мире — Хабиб Нурмагомедов. Мы должны отнестись с уважением к клубу, болельщикам, нашим традиции и к самому Хабибу. Это шанс дать отсрочку руководству для поиска денег. Тем более так совпало, что будет столько народу из-за Хабиба и ЦСКА. Возможно, руководители Дагестана придут. Если мы игрой докажем, то, возможно, кто-то к нам лицом развернется. Надеюсь, что достучался до ребят. То, что они едут в Махачкалу, уже о многом говорит. Хотя еще может случиться что угодно. Надеюсь, что они в этот день останутся футболистами. Хотя на одних моих уговорах команда долго не продержится», — поделился он.

К слову о возможном посещении матча руководством республики — никто из представителей власти РД в этом сезоне матчи клуба ни разу не посетил.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также