Брандао, сбежавший из октагона, получит за бой с Алиевым более 2 млн рублей

06.09.2017 20:19
Фото: Instagram/Diego Brandao

Глава промоутерской организации Fight Nights Global Камил Гаджиев прокомментировал поведение бразильского бойца на турнире в Дагестане 4 сентября.

«Мы оштрафуем Брандао и дисквалифицируем на определенный срок, - сообщил Камил Гаджиев в прямом эфире в официальном аккаунте Fight Nights Global в Инстаграме. - Диего испортил шоу. Я не говорю, что мы его уволим. Надо сначала изучить ситуацию со всех сторон. Он улетел на следующий день после турнира к себе домой — в США или в Бразилию. Считаю, Брандао обязан выступить по поводу того, что его побудило так поступить на турнире — объяснить организации, сопернику, зрителям. Он совершенно точно укусил Алиева за ухо. Мне кажется, Диего начал кусаться от безысходности. Мое мнение — Брандао рванул из «клетки» после того, как понял, что бой идет не по его сценарию».

Глава Fight Nights Global рассказал, что бразильский боец по контракту получит за бой с Ахмедом Алиевым 40 тысяч долларов (около 2 400 млн рублей. - «НД»), но заплатит с этой суммы около 10 процентов штрафа. Гонорар Алиева — 500 тысяч рублей за участие и еще 500 тысяч за победу.

«С точки зрения безопасности на турнире все прошло на жирную «двойку», - признал Гаджиев. - На Кавказе, в Дагестане, очень сложно проводить турниры. Создается ощущение, что сколько охраны ни поставь, будет недостаточно. Не надо путать проблемы с воспитанием и пробелы в организации безопасности. С трибун бросали бутылки с водой. Людям же не запрещено воду пить».

«В бою Пальяреса и Амирова я бы дал ничью, - высказался президент Fight Nights Global и об одном из трех основных поединков, в котором победу раздельным решением судей одержал дагестанский боец. - Первый раунд остался за Амировым, по моему мнению. Второй — за Пальяресом. В третьем была ничья. По бою, кстати, написан протест со стороны Русимара, и он будет рассматриваться».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Джабар Аскеров хочет нокаутировать Диего Брандао

Кикбоксер назвал оппонента «маленьким коротышкой»

21.09.2017 20:26

«Это был очень грязный бой»

Поединок между Ахмедом Алиевым и Диего Брандао получился скандальным из-за ...

09.09.2017 12:33

Поединок между Алиевым и Брандао получил необычную развязку

Бойцы по очереди нарушили правила, после чего у бразильского спортсмена ...

05.09.2017 12:14