
Хабиб Нурмагомедов: «За три месяца до боя закроюсь от всего»
20.04.2019 07:00Следующим соперником Хабиба Нурмагомедова станет американский боец Дастин Порье, победивший в поединке за временный титул чемпиона промоушена в полулегком весе Макса Холлоуэя. Следующий бой Нурмагомедова ориентировочно состоится 7 сентября 2019 года.
Президент UFC Дана Уайт подтвердил эту информацию, а Хабиб Нурмагомедов опубликовал в своем инстаграме фото с тренировок, намекнув на скорое возвращение. «Готов к войне. Скоро вернусь», — написал он.
Но сам Хабиб по-прежнему не намерен драться до завершения дисквалификации Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова, которая истечет в декабре. Переговоры с UFC, по словам Хабиба, все еще идут.
«Их дисквалификация истекает в декабре, а я говорил, что они будут драться в сентябре? Сначала они выйдут, у меня же главный бой.
Пользуюсь ли я своим именем? Конечно, почему бы и нет.
В чем-то я стараюсь именем не пользоваться, мне воспитание не позволяет. Но в данном случае, в переговорах с UFC… Они нас наказали. Я считаю, что это неправильно, несправедливо. Мы заслуживали наказания, но не такого!
На год отстранили пацанов. Накажите меня — я бы принял. А пацаны просто за мной прыгнули.
А возвращаясь к вопросу «Воспользовался или нет?» — конечно, воспользовался. Мне сказали: «Дерись». Я ответил: «Хорошо, но пусть и мои братья дерутся». В этом ключе идут переговоры. Я буду пользоваться своим именем. Если братьям это приносит пользу, неужели я буду молчать?» — поделился Нурмагомедов в интервью.
Также он рассказал о том, как будет готовиться к поединку. Хабиб устал от чрезмерного внимания и планирует изолироваться от всего этого в период подготовки.
«Конечно, это мешает. Иногда сложно зайти в зал. Толпа людей. Кто-то хочет сфотографироваться, у кого-то вопросы, у кого-то предложения… Много суеты бывает, а я просто пришел потренироваться. Мой мозг настроен на другое. Устаешь от этого. Я остаюсь профессиональным атлетом, у меня скоро бой. Мне нужно от всего отвлечься и всего себя посвятить тренировкам. Тяжело, а что делать? Улечу за 3 месяца до боя, закроюсь от всего», — сказал он.

Власти Дагестана и Хабиб Нурмагомедов торжественно не открыли базу в Цумадинском районе
это политический знак
09.04.2025 11:20
Что Владимир Путин подсказал Сергею Меликову
главные проблемы Дагестану доложенные президенту
01.02.2025 18:05