Хайбулаева увековечили в бронзе
25.10.2013 04:07Бронзовые фигуры героев олимпийских баталий воздвигнуты на территории Комплексной школы высшего спортивного мастерства, которая расположена на Каменноостровском проспекте. Ранее перед школой были установлены бронзовые скульптуры выдающихся борцов греко-римского стиля Александра Карелина, Анатолия Рощина и Николая Соловьева.
Напомним, что Тагир Хайбулаев начинал заниматься дзюдо в Кизилюрте, где родился, затем продолжил тренироваться в Самаре, куда переехала его семья. Этот город, а также Санкт-Петербург он представляет на соревнованиях.
Наталья Воробьева в последние годы живет и тренируется в Петербурге, а первые шаги в борьбе она делала в родном городе Тулуне Иркутской области. Отец Натальи — дагестанец, по национальности лезгин.
Одес Байсултанов в Махачкале обсудил подготовку фестиваля культуры и спорта
заминистра спорта России
25.08.2026 00:29Прошло второе собеседование участников проекта «Команда Дагестана»
провели Федор Щукин и Магомед Рамазанов
23.08.2026 00:33