Лучшие спортсмены 2018 года

22.12.2018 06:00

Названы дагестанские спортсмены, показавшие лучшие результаты в 2018 году на чемпионатах России, Европы и мира в олимпийских видах спорта.

В десятку самых лучших вошли 8 борцов вольного стиля и 2 дзюдоиста.

Возглавляет этот список воспитанник Шамиля Омарова и махачкалинской спортшколы имени Г.?Гамидова Абдулрашид Садулаев, одержавший победы на всех вышеупомянутых турнирах.

Также в список лучших вольников вошел Завур Угуев — представитель хасавюртовской спортшколы имени М.?Батырова. Ученик Шеме Шемеева стал золотым медалистом на чемпионате страны и мира. На чемпионате Европы Угуеву повезло меньше, борец уступил в финале и лишился золота.

За ним в списке лучших идет воспитанник Гамзата Абасова из хасавюртовского училища олимпийского резерва Ахмед Гаджимагомедов.

Он стал первым на чемпионате России и Европы, а также взял бронзовую медаль на чемпионате мира.

Две победы в этом году на чемпионате России и мира в активе борца-вольника Магомедрасула Газимагомедова из столичной спортшколы имени А.?Садулаева.

Чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира в этом году стал воспитанник каспийской спортшколы «Энергия», ученик своего отца, Газиганда Рашидова, вольник Гаджимурад Рашидов.

Выиграл чемпионат России и занял третье место на чемпионате мира воспитанник хасавюртовской спортшколы имени Ш.?Умаханова и тренера Тежди Гусейнова Ахмед Чакаев.

Золотую медаль на чемпионате России и серебряную на чемпионате мира взял борец-вольник Казим Магомедкеримов (спорт глухих) — ученик тренера Юсупа Омарова и воспитанник СДЮСШОР имени Умаханова.

Победил на чемпионате России и стал бронзовым призером чемпионата мира борец-вольник Аскар Аскаров — ученик Мусхаба Кудиева и воспитанник СДЮСШОР имени Умаханова.

Золото чемпионата страны и бронза чемпионата мира на счету дзюдоиста (спорт слепых) Абдулы Курамагомедова — воспитанника махачкалинской спортшколы по единоборствам и ученика Асельдера Магомедова.

Бронзовым призером чемпионата по дзюдо (спорт слепых) стал Руслан Албагачиев — ученик Бориса Салихова.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: