Менеджер Хабиба интригует «большими новостями»

02.11.2018 23:00

Комиссия штата Невада 10 декабря должна вынести окончательное решение по поводу инцидента, который случился после боя Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором. До этого периода оба бойца были отстранены от боев.

В четверг, 1 ноября, появилась информация о том, что Хабиб Нурмагомедов отказался присутствовать на этом слушании.

«Я не поеду на суд в Лас-Вегас. Я невиновен. Я просто защищал свою семью и свою религию. Если они хотят наказать меня, то пусть забирают все деньги, которые я заработал, и отстранят меня на 10 лет. Мне плевать», — процитировал его UFC Turkiye в своём твиттере.

Однако менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз опроверг эту новость. Его слова приводятся репортером MMA Junkie Джоном Морганом.

«Не нашел записи интервью Хабиба турецкому каналу, и даже если бы нашел, я не знаю турецкого, но написал Али Абдель-Азизу. Он ответил, что это абсолютная чушь и Хабиб стопроцентно появится на заседании», — написал Джон Морган.

А несколькими днями ранее менеджер Нурмагомедова заявил, что фанатов бойца ждут большие новости.

«У нас есть большие новости! Они просто снесут крышу», — написал Абдель-Азиз в твиттере.

На предположение одного из журналистов: «Хабиб против Тони в Москве?», Абдель-Азиз отреагировал репостом данной записи на свою страницу. Каких-либо пояснений за этим не последовало.

А Хабиб за недолгое время, прошедшее с момента боя, успел и легендарному боксеру Флойду Мейвезеру вызов бросить, и других вероятных соперников рассмотреть.

Касаемо боя с Мейвезером глава UFC Дана Уайт заявил, что его организация не будет заниматься боксерским поединком между Хабибом Нурмагомедовым и Флойдом Мейвезером. Также появилась информация о том, что Мейвезер ради этого поединка собирается подписать контракт с UFC. Но Уайт опроверг эти слухи, заявив, что в сферу его интересов входят только поединки по правилам ММА.

«Если Мейвезер хочет драться, пусть выходит и дерется, но в UFC. Мы не будем с ним боксировать. Один раз уже сделали это, хватит. Хочешь драться? Выходи на настоящий бой», — заявил Дана в интервью порталу TMZ.

Услышав о желании бойцов драться и препятствиях со стороны UFC, глава Чечни Рамзан Кадыров тут же предложил альтернативу.

«Мы имеем богатый опыт организации спортивных, политических, культурных событий мирового уровня. И если Хабиб и Флойд договорятся о бое, мы с большим удовольствием предоставим им такую возможность в Грозном. Мы организуем его на высшем уровне!

Конечно, я буду за Хабиба болеть. Он наш боец — мусульманин, россиянин, кавказец.

В то же время я большой поклонник таланта Мейвезера. Я очень его уважаю. Он приезжает к нам как домой. Его слова: «Я хочу в Чечне построить дом, хочу жить в Грозном, хочу получить гражданство России». У меня с ним очень хорошие, дружеские, братские отношения», — цитирует Кадырова Money Team Russia.

Однако бой Нурмагомедов — Мейвезер всем кажется маловероятным, и многие хотят, чтобы следующий поединок Хабиб провел против Тони Фергюсона — претендента на титул чемпиона в легком весе. Дана Уайт считает бой этих соперников проклятым, потому что он срывался уже четырежды. Рискнет ли UFC пятый раз — неизвестно. Ранее Хабиб говорил, что не против этого боя, а также он выказывал желание подраться с Жоржем Сен-Пьером.

Какой-либо конкретики на данный момент нет, все ждут решения комиссии Невады. Менеджер Нурмагомедова тем временем «маринует» фанатов, но новостей от него, вероятно, раньше декабря тоже можно не ждать.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также