Осенью в России состоится первый турнир UFC

19.05.2018 01:00

Промоутерская организация по смешанным единоборствам UFC 15 сентября проведет свой первый турнир в России, сообщается на ее официальном сайте.

«Первый турнир UFC в России состоится 15 сентября в Москве, бои пройдут в спортивном комплексе «Олимпийский». Билеты поступят в продажу 1 июня», — сообщает UFC.

«Россия — ключевой рынок в глобальной стратегии UFC. Спрос на проведение мероприятия в России со стороны поклонников огромен. Видя безграничный потенциал рынка, мы решили провести турнир UFC в Москве», — заявил старший вице-президент организации Дэвид Шоу

UFC (Ultimate Fighting Championship — Абсолютный бойцовский чемпионат) уже несколько месяцев работает непосредственно над организацией турнира в России. Первый российский чемпион организации Хабиб Нурмагомедов до завоевания титула ставил под сомнение возможность проведения турнира в России.

«Я разговаривал с владельцами UFC, они говорят, что переговоры идут очень сложно. Они думали, что так же, как и в Америке, здесь дела делаются. Они потом признали: в России все по-другому», — сказал он тогда.

Участие самого Хабиба в турнире в России под большим вопросом. Ранее глава UFC Дана Уайт заявлял, что поединок между Конором Макгрегором и Нурмагомедовым, если его удастся организовать, непременно пройдет в американском Лас-Вегасе, где базируется промоушен.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также