«Ростов» взял Caspian Cup

19.05.2018 02:00

Победителем II Международного детско-юношеского турнира Caspian Cup, проходившего на каспийской «Анжи-Арене», стал «Ростов».

«Кубок Каспия» — это детско-юношеский турнир, который проводится футбольным клубом «Анжи» и стадионом «Анжи-Арена». Участие в нем принимают игроки не старше 14 лет.

В прошлом году трофей увезли ребята из тбилисского «Динамо», обыгравшие в финале команду Академии «Краснодара».

Команда Академии «Анжи» заняла шестое место в турнире. Она на групповом этапе уступила двум будущим финалистам: «Кайрату» — 0:2, затем «Ростову» — 3:5. Победы в заключительной игре в группе над казанским «Рубином» — 1:0 — уже было недостаточно для выхода в полуфинал. В итоге махачкалинцы встретились в поединке за пятое место с минским «Динамо» и уступили в серии пенальти.

В финале Caspian Cup встретились алма-атинский «Кайрат» и «Ростов». Казахстанцы в полуфинале при 0:0 в основное время в серии пенальти обыграли «Краснодар» (U-14) — 6:5. «Ростов» и грозненский «Рамзан» с игры голов не забили, а в серии послематчевых пенальти ростовчане осечек не допустили — 5:3. В финальном же матче ростовчане выиграли у «Кайрата» с минимальным счетом — 1:0.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: