«Спасибо, брат, но больше так не делай»

17.11.2018 02:30

Боец UFC Хабиб Нурмагомедов все еще находится в Нигерии, куда он поехал с благотворительной миссией.

В свое отсутствие боец продолжает получать поздравления и подарки от своих почитателей. 12 ноября житель Буйнакска преподнес в дар спортсмену обувь, оформленную в тематике победы российского бойца над Конором Макгрегором. В торжественной обстановке подарок вручили отцу спортсмена Абдулманапу Нурмагомедову.

На подошве обуви были изображены Макгрегор и его товарищ по команде, спровоцировавший драку на турнире UFC229.

Автор обуви также вырезал на ней несколько фраз: «Ни один человек не совершит ничего великого, если у него нет мужества», «Язык мой — враг мой», «Побили за грязный рот», «Пусть лучше ногу жмет ботинок, чем руку подлый человек», «Где бы ты ни был, кем бы ты ни стал, никогда не забывай, кто тебя воспитал», «Орлы в клетке не сидят».

Дагестанцы восприняли дар неоднозначно, в частности, изображение соперника Хабиба на подошве.

«Новое дело» связалось с двукратным чемпионом мира по боям без правил Магомедханом Гамзатхановым, более известным как Волк Хан, и узнали его мнение по этому поводу:

«Я уже не раз высказывался на эту тему: не надо обзывать Конора Макгрегора курочкой, петухом или еще как-то, потому что этим вы оскорбляете самого Хабиба. Выходит, наш спортсмен дрался с петухом или курицей, а не с двукратным обладателем пояса UFC? Любые негативные движения, рисунки, высказывания в адрес этих спортсменов я считаю неправильными. Насчет обуви, то есть подарка, я понимаю мастера, который ее изготовил. Он это сделал под впечатлением от слов, услышанных от людей, и от слов, сказанных Конором.

Надо сказать мастеру: «Спасибо, брат, но больше так не делай. Эти спортсмены достойны уважения, а не унижения. Как-никак они тоже достигли больших успехов в своем деле, в спорте».

И все же друзья: будьте толерантными своих высказываниях! Это же спорт, шоу и развлечение! Раздувать из этого войну не нужно. Надо знать меру!».
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: