
Сёмин ушел в отставку
05.10.2015 15:06Во вторник, 29 сентября, по взаимному согласию сторон было прекращено сотрудничество между ФК «Анжи» и главным тренером команды Юрием Сёминым. К ближайшему матчу чемпионата против «Кубани», который пройдет завтра, 3 октября, команду готовит тренер дубля Руслан Агаларов.
Всего 104 дня провел Юрий Сёмин на посту главного тренера «Анжи». За это время было сыграно 17 матчей: шесть товарищеских, в которых два раза махачкалинцы побеждали, один матч свели к ничьей и трижды проиграли. В 10 матчах в премьер-лиге «Анжи» одержал одну победу (зато какую — над московским «Спартаком»!), шесть раз проиграл и трижды сыграл вничью. И не забудем о кубковой победе дагестанской команды в Саратове над «Соколом» — 4:2.
«У команды мало очков, и я поставил перед собой задачу взять максимум в матчах с «Тереком» и «Уфой». Не получилось. И посчитал, что, возможно, команде пойдет на пользу свежий взгляд на ее игру, на сложившуюся ситуацию. Может быть, другому тренеру повезет больше», — объяснил причину своей отставки сам Сёмин.
Вместе с Юрием Сёминым из команды ушел и его сын, тренер Андрей Сёмин. Все остальные продолжают работать в «Анжи».
После этого пошли слухи, что команду может возглавить Станислав Черчесов, но генеральный директор махачкалинцев Сергей Кораблёв заявил, что не ведет поиск нового тренера, поскольку доверяет Руслану Агаларову.
«Я исполняю обязанности по подготовке команды к календарной игре с «Кубанью», — сообщил в интервью официальному сайту «Анжи» сам Руслан Агаларов. — Останусь ли потом у руля команды? Это вопрос не ко мне, я не могу на него ответить. Что будет дальше? Я не знаю даже, что будет через десять минут».
Помогать в тренерском штабе Руслану Агаларову будут старший тренер Юрий Батуренко, тренер Арсен Акаев, тренер вратарей Заур Хапов и тренер — специалист по спортивной реабилитации Максим Адамович.
«Кубань» недавно возглавил бывший тренер «Анжи» Сергей Ташуев, для которого ближайший матч с махачкалинцами, уверены, является принципиальным. Наверняка у Ташуева остались обиды на махачкалинцев за увольнение после того, как он вывел «Анжи» в премьер-лигу. И будет интересно посмотреть на тренерский дебют Руслана Агаларова в премьер-лиге. Начало трансляции этого матча — в 19.30.
В остальных матчах 11-го тура встречаются: «Урал» — «Крылья Советов» (2 октября). «Мордовия» — «Спартак, «Зенит» — «Ростов» (3 октября). «Динамо» — ЦСКА, «Уфа» — «Краснодар», «Терек» — «Рубин», «Локомотив» — «Амкар» (4 октября).
Фото: Евгений Костин
На фото: «Уфа» Игоря Колыванова не проиграла «Анжи», что ускорило отставку Юрия Сёмина
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Власти Дагестана и Хабиб Нурмагомедов торжественно не открыли базу в Цумадинском районе
это политический знак
09.04.2025 11:20