
«У Хабиба уже есть поединок!»
27.02.2016 15:17Богатой на события выдалась неделя для любителей боевых искусств. Сорвался один из самых ожидаемых поединков года — между чемпионом UFC в легком весе Рафаэлем Дос Аньосом и Конором МакГрегором (на фото), обладателем чемпионского пояса в этом же промоушене в полулегком весе. Причина — Дос Аньос сломал ногу и не сможет принять участие в UFC 196, в рамках которого 5 марта и должен был состояться бой между чемпионами.
«Прошу прощения у всех моих настоящих фанатов и у UFC, я никогда не отменял бой из-за травмы, но случайности происходят сами», — написал в твиттере Рафаэль, опубликовав фото распухшей от перелома стопы.
Конор не ожидал отмены боя и, по словам президента UFC Даны Уайта, был согласен на любого соперника. «Когда мы сказали Конору о травме Дос Аньоса, он ответил: «Да ладно! Вот ведь [ругательство]! Он правда снялся с поединка?». Когда мы начали обсуждать варианты, он сказал, что согласен на любого соперника», — рассказал Уайт.
Естественно, первым, кто предложил свою кандидатуру на бой с МакГрегором, стал Хабиб Нурмагомедов. Однако когда менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз заявил об этом Дане, тот, кажется, не на шутку разозлился: «Али несет чушь. Что мы с ним будем делать? Хабиб не дрался два года, и мы все равно его поставим на бой, чтобы спасти шоу? Кроме того, у Хабиба уже назначен бой (против Тони Фергюсона 16 апреля. — «НД») и он состоится для телеканала FOX», — цитирует Уайта sports.yahoo.com.
Хабиб Нурмагомедов не без юмора написал об этом в своем твиттере: «Я предложил UFC себя в качестве замены, но мне отказали, заявив, что я дрался две тысячи лет назад и вообще дерусь с медведями».
Одним из главных претендентов на поединок стал Жозе Алдо, который уступил свой чемпионский титул в полулегком весе именно МакГрегору в декабре прошлого года. Однако тренер Алдо Андре Педернейрас отказался, сославшись на то, что его воспитанник вряд ли успеет подготовиться к бою за столь короткое время.
Предложили себя для боя Энтони Пэттис, Дональд Серроне, Каб Свонсон, Диего Санчес, Юрайя Файбер, но в итоге Дана Уайт сделал выбор в пользу скандального американца Нэйта Диаса (18-10). Диас в последнем бою впервые за долгое время вышел в форме и уверенно перебил Майкла Джонсона (16-10), а до этого за 2 года разгромно проиграл 3 из 4 поединков Рафаэлу Дос Аньосу, Джошу Томсону (22-8) и Бену Хендерсону (23-5), победил лишь Грэя Мэйнарда (11-5-1). Отметим, что бой между Диасом и МакГрегором пройдет в полусреднем весе, т.к. Диасу не хватает времени на сгонку. Дана Уайт заявил, что на замену выбрали именно Диаса, так как фанаты больше всего хотят увидеть этот матч.
Уже успели провести пресс-конференцию бойцов, на которой Диас обвинил всех бойцов UFC в употреблении стероидов, а МакГрегор заявил, что ему без разницы, в каком весе драться с соперником: «Единственный вес, который меня волнует, — это вес моих гонораров. А это супертяжелый вес».
Итак, 5 марта, турнир UFC 196, и главный поединок вечера — Конор МакГрегор — Нэйт Диас.
А в понедельник, 22 февраля, на арене «Consol Energy Center» в Питтсбурге на бойцовском шоу UFC FIGHT NIGHT 83, главным событием которого стал поединок между американцем Дональдом Серроне и Алексом Оливейра из Бразилии, свою первую победу в UFC одержал дагестанский тяж Шамиль Абдурахимов. Его соперником был американец Энтони Гамильтон. Поединок продлился все отведенные регламентом 3 раунда. Зрители и болельщики ММА увидели настоящую кровавую рубку, в которой Шамиль был более активен и точен. В результате судьи отдали победу единогласным решением бойцу из Дагестана: (30-27, 29-28, 29-28). А в главном поединке вечера Серроне в первом же раунде победил Оливейру удушающим приемом.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также

Власти Дагестана и Хабиб Нурмагомедов торжественно не открыли базу в Цумадинском районе
это политический знак
09.04.2025 11:20
Что Владимир Путин подсказал Сергею Меликову
главные проблемы Дагестану доложенные президенту
01.02.2025 18:05