«В меня стреляли 14 раз»

13.01.2017 21:03

Накануне Нового года на известного дагестанского бойца Расула Мирзаева было совершено покушение. История о том, что трое злоумышленников ворвались к нему в квартиру и попытались убить, известна уже всем. Уже известен и один из нападавших — им оказался уроженец Дагестана Камиль Аллахвердиев. Его опознал сам Расул Мирзаев. Как сообщает сайт ГСУ СКР, он уже задержан. Сейчас идет поиск двух других нападавших.


Как сообщают СМИ, причиной случившегося стало то, что Расул встал на защиту приехавшего к нему в гости из Ирландии Артема Лобова, являющегося другом и спарринг-партнером Конора Макгрегора. Когда они отдыхали в ночном клубе, к ним подошел дагестанец и стал предъявлять претензии по поводу того, что Конор Макгрегор не хочет драться с Хабибом Нурмагомедовым. Тогда Расул вступился за Лобова. После инцидент был продолжен на улице, где в него уже вступили секьюрити, которые утихомирили оппонента Мирзаева.

Через несколько дней, выяснив, где живет Расул Мирзаев, этот самый дагестанец вместе с друзьями нагрянул к нему на квартиру. Тут, якобы, не обошлось без женщины, которая предательски, за вознаграждение, открыла дверь злоумышленникам, а сама сбежала оттуда.

Бандиты начали избивать Расула бейсбольными битами, стреляли в него из травматического оружия и пытались задушить цепью.

«В меня выстрелили 14 раз, но попали только 4, — рассказал после Расул Мирзаев Life.ru, находясь уже в больнице. — Как так случилось, не понимаю. Чудо, другого объяснения нет. Слава богу, я живой, все нормально». Расул оказал сопротивление нападавшим, после чего они убежали из квартиры.

В результате нападения у Расула ушибы всего туловища, руки и ноги полностью отбиты. На теле следы от пуль, нос сломан, подбородок разбит после выстрела. Следы от увечий на лбу, несколько шрамов на голове плюс сильно перебит позвоночник. Правая часть лица полностью затекла, вся во внутренних кровоизлияниях. Впрочем, сам Мирзаев не теряет оптимизма и считает, что скоро выйдет из больницы. «Сейчас жду своего шанса поскорее вылечиться и приступить к тренировкам, — заявил он. — Как только выйду из больницы, сразу начну интенсивно заниматься. Надо еще немножко восстановиться. Поспать как следует… Глаз еще показать специалисту. Думаю, где-то месяц понадобится полностью подлечиться. После чего уже можно будет начать бегать и приступать к тренировкам».

Вся пикантность данной ситуации в том, что задержанный Камиль Аллахвердиев является знакомым Хабиба Нурмагомедова. Во всяком случае, у него в соцсетях полно фотографий, где они находятся вместе с бойцом UFC.

«НД» желает скорейшего выздоровления Расулу Мирзаеву, и в одном из ближайших номеров обязательно предоставит ему слово на своих страницах.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: