Васильев наградил Хабиба

10.11.2018 15:09

Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов удостоен высшей награды Дагестана — ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Во вторник, 6 ноября, глава Дагестана Владимир Васильев встретился с победителем Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и его отцом и первым тренером Абдулманапом Нурмагомедовым.

«Все мужчины мечтают о сыне, и все делают все для того, чтобы он был талантливым, успешным, сильным, мужественным. Вам удалось вырастить человека, которым гордится Дагестан и вся страна. Победа вашего сына произошла в таких условиях, когда в мире, к сожалению, зачастую правила меняются по желанию сильного. Но борьба не допускает отсутствия всяких правил. Хабиб боролся и побеждал в очень непростых условиях. Мы все очень переживали, насколько все будет объективно», — отметил глава региона.

Хабиб Нурмагомедов поблагодарил руководство республики за высокую оценку его достижений.

«Давно я не получал медали, последняя была в 2011 году на Кубке мира. После этого выступал как профессионал, и победы там идут в официальный зачет, за них давали денежное вознаграждение, но медалей не было. Очень рад, что Владимир Абдуалиевич так высоко оценил и вручил такую высокую награду».

Медалью «За заслуги в области физической культуры и спорта в Республике Дагестан» отмечен также отец и тренер спортсмена — Абдулманап Нурмагомедов.

Также появилась информация, что Хабиб Нурмагомедов может стать помощником главы Дагестана Владимира Васильева. Как сообщает ТАСС, спортсмену поступило такое предложение от руководителя республики, но своего решения по этому поводу Хабиб пока не озвучил.

«Мы будем обсуждать это при следующей встрече, которая у нас скоро будет», — прокомментировал Нурмагомедов. 
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: