Вернется ли борьба в программу Олимпиад?

06.09.2013 04:00

«Основные требования, предъявляемые МОК к FILA, фактически выполнены. Повторю, это структурные изменения в федерации; создание комитетов, рекомендуемых МОК; изменение правил и формата проведения соревнований. Чемпион теперь будет определяться не волей случая, как, к сожалению, это было последние шесть-семь лет, а исходя из действий спортсменов на ковре.
Еще ни в одном виде спорта не удалось достичь идеала в работе арбитров, тем не менее мы попытались сделать все, чтобы судейство было не только максимально профессиональным, но и максимально объективным. Таким образом, вопросы, которые стояли между спортивной борьбой и Олимпийскими играми, мы решили.
Я надеюсь, что объективное и профессиональное отношение членов МОК к нашему вопросу поможет им принять решение в пользу спортивной борьбы. Мы сделали практически все возможное. Это отметили в том числе все претенденты на пост президента МОК», — цитирует Мамиашвили «Весь спорт».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: