«Анжи» обыграл «Уфу». Тренер похвалил игроков: «Мужики!»

25.08.2017 22:42
Фото: пресс-служба ФК "Анжи"

Махачкалинский клуб прервал свою серию из пяти поражений. «Анжи» одержал первую победу при новом главном тренере Вадиме Скрипченко.

Это была игра 8-го тура Премьер-Лиги.

«Анжи», располагавшийся на предпоследнем, 15-м, месте, играл с командой, занимавшей седьмую строчку в турнирной таблице.

Аргентинский нападающий «Анжи» Хуан Лескано на 18-й минуте забил гол: вышел один на один с бывшим вратарем махачкалинского клуба Александром Беленовым и перебросил мяч через него. Этот гол оказался единственным в игре. Махачкалинцы играли самоотверженно и отстояли победный счет, в ряде эпизодов команду по-настоящему спас голкипер Александр Будаков, который проводил свой дебютный матч за «Анжи». Огорчить земляков, в частности, мог еще один бывший игрок дагестанской команды Исламнур Абдулавов, выступающий за «Уфу». Его удар головой Будаков парировал с трудом.

Высказываясь об игре после ее окончания в эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко сказал: «Тяжелая победа. Но мы ее, считаю, заслужили. В том числе за счет самоотдачи. Очень благодарен команде. Сегодня на поле оказались мужики. Мужиками были и запасные – и те, кто выходил на замену, и те, кто переживал на скамейке».

В стартовом составе «Анжи» в этот день были следующие мужики: Будаков, Армаш, Брызгалов, Полуяхтов, Мусалов, Тетрашвили, Афонин, Данченко, Маркелов, Лескано, Долгов.

На замену выходили мужики Яковлев, Базелюк, которого предыдущий тренер Александр Григорян ранее назвал «трусом» в прямом эфире «Матч ТВ», и Хубулов. Не сыгравшие в матче, но находившиеся в запасе мужики: Лория, Солосин, Багаев, Фибель, Липартия, Карасев, Гулиев, Паном, Прудников.

В качестве капитана на игру команду вывел защитник Магомед Мусалов.

В следующий раз «Анжи» сыграет примерно через две недели. Премьер-Лига еще не обнародовала точные даты поединков 9-го тура, который состоится после игр сборных – ориентировочно 10 сентября. Махачкалинцы отправятся в гости к «Тосно».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане поздравляли клуб «Динамо», в котором играл отец Сергея Меликова

большой футбол и политика

10.07.2022 13:46

«Анжи» прекратил своё существование как профессиональный клуб

официальное заявление

04.06.2022 00:01

ФК «Анжи» остался без лицензии РФС для участия в следующем сезоне

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» не получил лицензию Российского футбольного союза ...

24.05.2022 18:36