Директор дома-интерната «Забота» отстранена от должности

21.03.2016 20:50

Директор дома-интерната для умственно отсталых детей «Забота» Зарипат Умаханова отстранена от должности, сообщили «НД» в министерстве труда и социального развития Дагестана. Решение принято после начала проверки сообщений о жестоком обращении с воспитанниками учреждения.


«Руководитель написала заявление об увольнении. Заявление министр принял. Окончательное решение будет принято по завершению работы комиссии», - рассказал собеседник.

Как сообщалось ранее, специальная комиссия начала проверку сообщений об издевательствах над детьми в доме-интернате "Забота". В работе комиссии участвуют представители прокуратуры, СКР, Минтруда, а также уполномоченный по правам ребёнка в Дагестане. Вместе с ними дом-интернат посетили представители общественных организаций и волонтеры.

Напомним, с жалобой на жестокое обращение воспитателей с детьми-инвалидами обратились бывшие воспитанники учреждения. После этого вместе с журналистами дом-интернат посетил уполномоченный главы Дагестана Алибек Алиев. В каких условиях содержатся его воспитанники и как комментирует жалобы бывших воспитанников директор учреждения, "НД" подробно описывало в репортаже "Контраст "Заботы"".
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также