Дни Петербурга в Дагестане: бесплатные мастер-классы и детские спектакли

19.09.2017 20:21

Художникам, вокалистам, актерам и родителям с детьми будет куда сходить в ближайшие три дня. Санкт-Петербург подготовил к своим Дням в Дагестане многообещающую программу.

Детям и их родителям придется выбирать, на какой из двух спектаклей пойти 21 сентября. Один из первых профессиональных репертуарных детских театров мира – Государственный театр юного зрителя имени А. А. Брянцева – почти в одно и то же время покажет два представления. В Русском театре в 17:30 начнутся «Старосветские помещики» Гоголя. А по соседству, в Театре кукол, в 18:00 будут давать «Одиссея» по мотивам эпической поэмы Гомера.

На следующий день, в пятницу, 22 сентября, в Театре кукол питерская труппа выступит перед детьми со спектаклем «Цыпленок». Начало – в 14:00.

Вход на все представления – свободный, говорится в пресс-релизе дагестанского Министерства культуры

Деятели культуры из Санкт-Петербурга выступят и с серией мастер-классов в Махачкале. Время их проведения одно и то же: 20 сентября - в 15:00, а 21 сентября – в 10:00. Пройдут они в разных местах и для разной по артистической специализации аудитории, хотя прийти на них могут все желающие.

Для живописцев в Дагестанском художественном училище им. М. Джемала на улице Ирчи Казака, 14, мастер-класс даст художник-реставратор Алексей Федоров, выпускник Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при Российской академии художеств.

В Махачкалинском музыкальном училище им. Г. Гасанова на проспекте Гамзатова, 20, мастер-классы по классическому вокалу даст исполнитель ведущих партий в музыкальных спектаклях «Петербург-Концерта» заслуженный артист России Анатолий Дичковский.

В Кумыкском театре на Буйнакского, 10, выступит режиссер Молодежного театра на Фонтанке Наталья Архипова.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: