Экс-начальнк УЖКХ Каякентского района обвиняется в мошенничестве на 24 млн рублей

11.11.2016 18:19
Экс-начальник управления ЖКХ Каякентского района, а ныне депутат муниципального собрания обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по Дагестану.

По версии следствия, мошенничество было совершено в ноябре 2012 года при строительстве водоочистных сооружений в селе Гаша. С этой целью был заключен контракт между администрацией района и ООО «Каякентагрострой»

"Из бюджетов разного уровня было выделено более 67 миллионов рублей. Обвиняемый, зная о поступлении указанных денежных средств, с целью их хищения вступил в преступный сговор с заместителем начальника отдела архитектуры и капитального строительства администрации района и директором фирмы-подрядчика. В целях реализации своего преступного умысла указанные должностные лица с декабря 2012 по январь 2014 года составили и подписали акты о выполненных работах, в которых отразили завышенную стоимость работ, принятых в качестве фактически выполненных по строительству водопроводных очистительных сооружений в селе Гаша Каякентского района, на общую сумму более 24 миллионов рублей, которые были переведены на счета банка, обслуживающего фирму-подрядчика", - говорится в сообщении.

Деньги были получены наличным и безналичным способом, а также перечислением на лицевые счета родственников участников преступной схемы. Они распорядились деньгами по своему усмотрению.

На обвиняемого завели дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также