Названы победители конкурса "СМИротворец-Кавказ"

05.10.2018 12:12
Фото: nazaccent.ru

Пять дагестанских СМИ оказались в числе победителей северокавказского этапа конкурса "СМИротворец-2018". Вчера, 4 октября, в Ставрополе состоялось торжественное вручение наград. Всего в окружном этапе приняли участие более 750 работ из 82 СМИ СКФО. Из них жюри выбрало 12 лучших.

В номинации "Печать" третье место разделили два издания - "Дагестанская правда" (за материалы из рубрики «Народные мотивы» «Из греков, что ли?...», «Как телетлинцы тимух спасают») и махачкалинское «Новое дело» (статьи «Надеюсь, Чуни и Цухта пожмут друг другу руки», «Чуни и Цухта не могут прийти к компромиссу»). Второе место присудили "Ставропольской правде", а первое место заняла газета "Благодарненские вести" из Ставропольского края.

В номинации "Интернет" третье место досталось интернет-газете "Ингушетия". Второе — сайту из Владикавказа "15-й регион". Победителем стал информационно-аналитический портал "Кавказ сегодня" из Пятигорска.

В номинации "Телевидение" награду за третье место получил ТК "Осетия-Ирыстон" из Владикавказа, второе место – телеканал "Архыз 24" из Карачаево-Черкесии. Первое место ГТРК «Дагестану» принесло реалити-шоу «Возвращение. Проживи жизнь предков».

ГТРК "Алания" из Владикавказа получила награду в спецноминации этого года "Родные языки", а еженедельник "Молодежь Дагестана" – в номинации "Детские и молодежные СМИ".

СМИ, занявшие на окружном этапе первое место, автоматически попадают в шорт-лист федерального этапа всероссийского конкурса "СМИротворец-2018". Лучших журналистов России, освещающих этноконфессиональную тематику, назовут в Москве 22 ноября.

Конкурс «Смиротрец» - Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. На протяжении 10 лет он проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Открыт прием заявок для участия в ХIII Всероссийском конкурсе «СМИротворец»

Открыт прием заявок для участия в ХIII Всероссийском конкурсе «СМИротворец» ...

27.08.2021 11:30

ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «СМИРОТВОРЕЦ» ПОКАЖУТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Лауреатов XII Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ ...

30.11.2020 10:21

Итоги конкурса "СМИротворец-2020" по Северо-Кавказскому федеральному округу

7 октября в "Центре культурного развития" г. Магаса получили награды ...

28.10.2020 18:07