По факту взрыва автомобиля в Табасаранском районе возбуждено уголовное дело

30.03.2016 22:02

По факту взрыва автомобиля в Табасаранском район, при котором погиб полицейский, возбуждено уголовное дело, сообщает дагестанское управление СКР.


Инцидент произошел у полицейского поста близ села Сиртыч сегодня, 30 марта. Примерно в 11.30 правоохранители попытались остановить для проверки проезжавшую «десятку», однако водитель не среагировал и остановился только через 500 метров от поста. Во время проверки документов он привел в действие взрывное устройство, которое находилось в автомобиле.

«В результате взрыва один полицейский от полученных осколочных ранений скончался на месте, второй сотрудник с ранениями госпитализирован», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, погибший - участковый уполномоченный полиции ОМВД по Табасаранскому району. Его коллега получил осколочные ранения правого бедра и головы.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств), ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывных устройств) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом). Расследование дела взято на контроль прокуратурой республики.

Как сообщалось ранее, это второй взрыв в Дагестане за последние сутки. Накануне между Махачкалой и Каспийском была подорвана автоколонна ВОГ МВД Дагестана. В результате погиб один полицейский, прикомандированный из Красноярского края.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также