«Ростелеком» в Дагестане поддержал Северокавказский чемпионат по мотоспорту

29.09.2018 22:52

29 сентября в с. Усиша Акушинского района Республики Дагестан прошел открытый чемпионат по мотоциклетному спорту в дисциплине Эндуро*. «Ростелеком» как телеком-партнер мероприятия организовал зону с бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет и предоставил каналы связи для прямой трансляции соревнований в соцсети.

Ахмед Магарамов, глава администрации Акушинского района: «Второй год мы собираем любителей и профессионалов эндуро в нашем районе. Это не только спорт, проверка на мужество и стремление к победе. Это, прежде всего, работа с молодежью, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание и сохранение спортивных традиций отечественного мотоспорта. Количество участников ширится, растет и число партнеров, тех, кто помогает в организации мероприятия на должном уровне. Рады, что можем показать нашим гостям уникальную природу Дагестана и продемонстрировать традиции кавказского гостеприимства».Соревнования прошли на специально построенной трассе протяженностью 5,5 км в сосновом лесу, вблизи с. Усиша, протяжённостью около 5,5 км. Спортсмены по ходу прохождения трассы должны были преодолеть препятствия в виде бревен, покрышек, коротких крутых подъемов. Оценивали мастерство участников в пяти номинациях: «Эксперт», «Новичок», «Лайт», «Хобби». Заявки подали спортсмены Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северная Осетия – Алания и Чечня, а также городов и районов Дагестана. Главным судьей был назначен судья второй категории по автомотоспорту Олег Гандембул. Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы как партнеры соревнований учредили призы для победителей. Но главное, создали телеком-инфраструктуру для мероприятия: на базе раскинутой нами Wi-Fi-сети здесь же на территории протестировали интерактивное телевидение «Ростелекома» в условиях, открытых высокогорныхгорных площадок. Сигнал хороший. Можно во время отдыха или приема пищи посмотреть выпуски новостей, спортивные каналы или просто послушать музыку. Участники соревнований, гости, местные жители получили массу ярких эмоций и впечатлений». 

Итоги соревнований следующие:

в номинации «Новичок» первое место занял Магомедали Алхасов (с. Мюрего), второе и третье места соотвтественно Виталий Сапунов (г. Светлоград) и Али Раджабов (г. Избербаш) 

В категории «Лайт» призовые места заняли Илья Ромасев (г. Ставрополь) - 1 место, Магомед Мусаев (с. Усиша) - 2 место, Евгений Кравчук (г. Светлоград) - 3 место.

Лучший результат в классе «Хобби» показали занявший первое место Алексей Красников (г. Ставрополь), Кирим Камалов (с. Кули) и Константин Сердюков (г. Светлоград)

В классе «Мастер» вне конкуренции был Сергей Удовиченко (г. Светлоград), вторым в данной номинации стал Вячеслав Колмаков (г. Светлоград), третьим - Залибек Зубаилов (г. Каспийск)

Победителям чемпионата вручили призы, кубки, медали и дипломы участников. Гонки проходили под эгидой всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Организаторами выступили администрация Акушинский района и мотоклуб «Усиша».

*Энду́ро — дисциплина мотоспорта и велоспорта, агрессивный стиль езды по бездорожью и на ро — дисциплина мотоспорта и велоспорта, агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»

За экспедицией парохода «Челюскин», который впервые должен был за одну ...

12.04.2024 16:25

«Я знаю, кто тебя убил» — премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что ...

10.04.2024 20:23

Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного ...

28.03.2024 17:40