Школьники из Каспийска по предварительным данным могли отравиться зараженной едой

01.10.2018 12:13

По факту массового отравления школьников младших классов в городе Каспийск Управление Роспотребнадзора Дагестана проводит эпидемиологическое расследование. По предварительным результатам лабораторных исследований дети могли отравиться сальмонеллой (инфекционное заболевание, предающееся через продукты питания и грязную воду).

В субботу, 29 сентября в инфекционное отделение городской больницы города Каспийск с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы 21 детей, учащиеся младших классов школы № 1. На амбулаторном лечении продолжают находиться 6 человек.

«Специалисты управления организовали проверки в отношении школы и организаторов питания, поставщиков пищевых продуктов, а также павильонов быстрого питания, расположенных вблизи школы. Разработан оперативный план противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекции, проведены заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации города Каспийска», - сообщили в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что на время расследования работа пищеблока приостановлена.  По факту возникновения групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями в правоохранительные органы направлен материал.

НД будет следить за ситуацией.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: