Скончались трое подростков, пострадавших при взрыве в спортзале

13.10.2018 09:30

На этой неделе скончались трое подростков, пострадавших при взрыве в спортзале в селении Эбдалая Левашинского района. Состояние еще двоих пострадавших врачи оценивают как стабильное.

2 октября в одном из спортивных залов в селении Эбдалая Левашинского района произошел взрыв, в результате которого пострадали пятеро подростков. Трое из них были доставлены в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде. Двое оказались нетранспортабельны из-за тяжелых ожоговых ранений. 9 октября находящиеся в Республиканской клинической больнице школьники 14 и 16 лет скончались — у них были ожоги 90 процентов тела и врачи не смогли им помочь. В тот же день стало известно, что скончался и 18-летний парень, находившийся на лечении в Нижнем Новгороде.

Двое подростков из Эбдалая продолжают проходить лечение в федеральном ожоговом центре в Нижнем Новгороде, они получили ожоги 40 процентов тела, их состояние врачи оценивают как стабильное, уточнили в Минздраве Дагестана.

Взрыв в спортзале селения Эбдалая произошел из-за утечки газа, сообщило Следственное управление СКР. Сами школьники не раз жаловались родителям, что чувствуют запах газа в зале во время тренировок. По факту взрыва следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни).

«После смерти подростков возбуждено новое уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Оно объединено в одно производство с предыдущим делом, возбужденным по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время устанавливаются виновные должностные лица, назначены судебно-медицинские экспертизы», — сообщили в республиканском управлении СКР.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: