Тляратинцы живут танцуя

27.04.2016 21:09

В районе прошел посвященный Году гор конкурс «Живи танцуя», организованный администрацией района


Фестиваль-конкурс художественной самодеятельности работников культурных учреждений под названием «Живи танцуя» прошел в Тляратинском районе. В конкурсе участие принимали коллективы сельских домов культуры. Фестиваль был посвящен, Году гор, который в этом году отмечается в Дагестане, сообщили «Новому делу» в администрации района.


Фестиваль организован администрацией района и управлением культуры муниципалитета. Участие приняли 14 объединенных поселенческих культурно-досуговых центров района. Участники конкурса показали высокий художественный уровень традиционной культуры народов России в Тляратинском районе.

Жюри в составе восьми человек определили лучших участников конкурса. Первое место занял Камилюхский поселенческий культурно-досуговый центр. Второе место занял Гведишинский культурно-досуговый центр. Третье место занял Кутлабский культурно-досуговый центр. Лучшим трем художественным коллективам от управления культуры района были вручены грамоты и денежные вознаграждения. 

13087837_505557746306834_1403004582414255902_n.jpg

Руководство района, которое присутствовало на фестивале-конкурсе дало высокую оценку выступлениям художественных коллективов. "Благодарю всех участников и организаторов фестиваля, желаю дальнейших творческих успехов в развитии культурной жизни района. Тляратинцы всегда относились бережно обычаям и традициям народов России и мы будем делать все для развития центров традиционной культуры народов России в районе" - сказал глава района Раджаб Раджабов.

Завершил конкурс старинными попурри народных мелодий на пандуре председатель совета старейшин Абас Абдулатипов.

Напомним, в эти дни в районе идет также активная подготовка к празднованию майских праздников. В течение всей недели в районе пройдут ряд мероприятий по облагораживанию райцентра, проводятся субботники и работы по озеленению.

26 апреля в райцентре прошел субботник. В селе Тлярата, на территории дворца культуры и спорта имени Султана Ибрагимова были посажены деревья. В мероприятии активное участие приняли глава района Раджаб Раджабов и заместитель мэра г. Каспийска Джамал Абдулатипов, в эти дни пребывающий на своей малой родине в Тляратинском районе. В райцентре возводят парковую зону, облагораживают территорию при дворце культуры и спорта.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: