Урбанфест завершится в Дербенте городским праздником

21.07.2017 17:07

23 июля в Дербенте в рамках закрытия архитектурного фестиваля Урбанфест состоится праздник, на котором будут презентованы четыре объекта, созданные участниками фестиваля и местными жителями. В течение десяти дней более 30 архитекторов из нескольких городов России вместе с дербентцами создавали для города новые объекты и теперь приглашают всех отпраздновать успешное завершение работы.

Презентация начнется в 17:00 возле Килиса-мечети и завершится в 19:00 на площади Свободы праздничным угощением.

Праздник начнется в 17:00 на площадке возле Килиса-мечети. Здесь группа архитекторов во главе с Исой Магомедовым совместно с жителями прилегающих домов создает площадки для общения детей и взрослых. Основные функции площадки будут тут же «протестированы» всеми желающими в формате традиционного дербентского чаепития – с выпечкой и народной музыкой.

Из магалов праздник переместится на угол улиц Гагарина и Мамедбекова. Здесь на новой остановке, созданной командой Камиля Цунтаева, к этому времени завершится мастер-класс по рисованию с натуры, который проведут архитекторы-участники команды. Остановку сразу можно будет использовать по прямому назначению – газели доставят всех желающих к следующему объекту фестиваля, расположенному на пляже вдоль ул. Х. Тагиева, возле ресторана «Лунный свет».

В этом районе команда архитектора Алисы Марковой занимается благоустройством береговой линии и созданием условий для тихого уединенного отдыха горожан. Здесь нас ждет небольшой романтический концерт на фоне заката.

Финальной точкой праздника станет площадь Свободы, куда все действо переместится к 19:00.

Здесь состоится торжественное закрытие фестиваля с участием организаторов фестиваля: Благотворительного фонда Зиявудина Магомедова “Пери”, Лаборатории Московской архитектурной школы МАРШ и представителей администрации Дербента. Жителей города ждет концерт и угощение. Организовать пространство для общения помогут объекты, созданные командой Михаила Микадзе. Это украшенные орнаментом «кубики», благодаря которым дети могут поупражняться в конструировании собственных узоров, а взрослые - использовать их как переносные сидения, столики и т.п.

Напомним, что главной целью фестиваля является не только появление в Дербенте новых интересных объектов, но и овладение жителями города технологиями, позволяющими самим начать организовывать собственную жизнь.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Электропоезда перевезли более 300 тысяч пассажиров

с начала года

22.04.2024 00:12

Шахматная партия в Дагестане

почему республика покоряет чемпионаты

11.04.2024 10:06

Дагестан и Северная Осетия на 4 месте по качеству городской среды в СКФО

лидреы Кабардино-Балкария, Ставрополе и Чечня

01.04.2024 20:56