В Дагестане за неделю в ДТП погибли 10 человек

19.08.2017 08:00

Две беременные женщины погибли 15 августа в результате аварии на «старой» каспийской трассе.

Столкновение автомобилей со смертельным исходом произошло на 13-м километре автодороги «Каспийск–Махачкала» ночью. 23-летнего каспийчанина на «ВАЗ-2112» занесло на скользкой из-за дождя дороге, машина выехала на встречную полосу и правым боком врезалась в электрический столб.

«В результате ДТП беременные пассажирки 22 и 29 лет от полученных телесных повреждений скончались по пути в больницу. Сам водитель и 26-летний пассажир помещены в центральную городскую больницу Каспийска», — рассказал «Новому делу» руководитель пресс-службы МВД Дагестана Руслан Ибрагимгаджиев.

Днем ранее, утром 14 августа, на 726-м километре федеральной автодороги «Кавказ», возле села Тухчар Новолакского района, столкнулись пассажирская «Газель» и «ГАЗ-3102». «В центральную городскую больницу Хасавюрта с различными телесными повреждениями доставлены оба водителя и девять пассажиров «Газели», среди которых трое детей. Оба водителя трезвые», — рассказал представитель МВД.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В тот же день, около часа ночи, на 948-м километре федеральной автотрассы «Кавказ», возле села Араблинское Дербентского района, 60-летний гражданин Азербайджана на «Мерседес Бенц» не справился с управлением, машина опрокинулась в кювет. По данным МВД Дагестана, в результате четыре пассажира с различными повреждениями помещены в Дербентскую городскую больницу.

За неделю, с прошлого четверга, в Дагестане в 48 произошедших авариях погибли десять и ранены 86 человек. За предшествующую неделю, напомним, случилось 49 ДТП, в которых погибли девять человек и ранены 79.

Вы не подписаны на нас в телеграмме? Это удобно: https://t.me/novoedelo

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: