В Дагестане изменится система выборов в региональный парламент

18.01.2018 10:24

Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов предложил изменить систему выборов в парламент республики. По его мнению, депутаты должны избираться не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. Об этом он заявил 17 января на заседании Комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению парламента.

Шихсаидов считает, что назрела необходимость предоставить возможность гражданам реализовывать право быть избранными по мажоритарной системе. 

«У нас есть потенциал, много талантливых, грамотных и профессиональных людей. Меняется время, меняются политические процессы. Пора отходить от традиционных методов. Конечно, территориальное и национальное представительство в парламенте нашей республики важно, но прежде всего необходимо учитывать и профессиональные качества, дать возможность прийти во власть молодежи с другим мышлением и видением», - цитирует спикера пресс-служба Народного Собрания Дагестана. 

Хизри Шихсаидов поручил разработать законопроект с привлечением представителей Избирательной комиссии республики, юристов, экспертов, представителей научного сообщества и общественности

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также