Избран глава Буйнакского района

05.07.2023 17:21

5 июля прошёл второй этап конкурсных испытаний по отбору кандидатур на должность главы Буйнакского района.

 

Власти республики в прошлом году столкнулись с оппозиций, которую возглавил председатель районного собрания Набиюлла Гаджибатыров. Сначала власти сделали ставку на бывшего сотрудника МВД Абидина Карчигаева. Однако в мае 2022 года конкурс по отбору кандидатов на должность главы района сорвался. Это не помешало сделать Карчигаева врио главы района. Затем дагестанский «белый дом» и прокуратура добились того, что суд лишил статуса депутатов всех членов районного собрания, в том числе Данияла Шихсаидова и главного претендента – Набиюллу Гаджибатырова. Районное собрание было заново сформировано из представителей сельских поселений. В январе этого года Администрация главы Дагестан поставила нового врио главы администрации района, следователя и члена семьи крупных землевладельцев – Уллубия Ханмурзаева.

 

В начале июня был объявлен новый конкурс по отбору кандидатов на пост руководителя района. 

Наряду с врио главы района Уллубием Ханмурзаевым, в конкурсе принял участие и экс-спикер собрания депутатов Набиюлла Гаджибатыров. Однако на второй этап конкурса, в ходе которого должны были пройти испытании кандидатов Гаджибатыров не явился.

 

Конкурсная комиссия на рассмотрение Собрания депутатов МР «Буйнакский район»» представила следующих кандидатов на должность Главы МР «Буйнакский район»:

Уллубий Ханмурзаев – и.о. главы района

Шамиль Магомедов – начальник отдела правовой и административно-кадровой работы Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию Республики Дагестан.

 

В 14:00 отрылась сессия Собрания депутатов Буйнакского района, где на повестку дня вынесен вопрос «Об избрании Главы МР «Буйнакский район»».

Депутаты голосовали открытоПобедителем был объявлен Уллубий Ханмурзаев.

 

Биография.

Родился 27 апреля 1985 года в городе Буйнакске Республики Дагестан. В 2002 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 9 города Буйнакска.

По окончании школы 2002 году поступил в Российский университет дружбы народов в г. Москве, в 2007 году окончил его по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Бакалавр».

В 2007 году поступил в магистратуру Российского университета дружбы народов в г. Москве и окончил ее в 2009 году, получил диплом по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Магистр» и диплом переводчика английского языка.

С ноября 2007 по февраль 2010 года служил в рядах Российской армии в в/части 26460, был назначен на должность юрисконсульта и присвоено воинское звание - лейтенант юстиции. Уволен с армии в связи с ликвидацией войсковой части.

С 10.05.2010 г. по 01.09.2011 г. работал Деканом юридического колледжа при филиале Российской правовой академии Минюста РФ по СКФО, а также преподавателем дисциплины «Уголовно-процессуальное право» в г. Махачкале.

С 06.04.2012 г. по октябрь 2016 г. работал следователем Каспийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Республике Дагестан.    

В октябре 2016 года назначен на должность следователя по особо важным делам следственного отдела по г. Каспийск следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Республике Дагестан.

В июне 2022 года назначен на должность старшего следователя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Республике Дагестан.

С 20 января 2023 года - и.о. Главы Администрации МР "Буйнакский район.

Офицерское звание «майор юстиции». 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Беларусь и Дагестан соединили воздушным коридором

первый рейс Минск-Махачкала-Минск

27.04.2024 11:59

Юсуфа Юсуфова вернули в Минсельхозпрод Дагестана

распоряжение премьера

27.04.2024 10:00

Водного оператора не напугало уголовное дело энергетиков

повторение ошибки на миллиарды рублей

27.04.2024 01:35