Следователь по особо важным делам приступил к работе и.о. главой Буйнакского района

24.01.2023 00:43
фото https://t.me/buyrayon

20 января, вечером в пятницу в тг-канале админтрации Буйнакского района появилось два поста. Аппарату администрации Буйнакского района представили нового и.о. главы Буйнакского района Уллубия Ханмурзаева.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы Буйнакского района Абидин Карчигаев, первый заместитель Председателя Народного Собрания Сайгидахмед Ахмедов, заместители главы администрации, начальники структурных подразделений.

 

На фото к постам целый ряд депутатов Народного собрания Дагестана, а сам Уллубий Ханмурзаев сидит рядом с главой Кумторкалинсктго района Айнутдином Зиявутдиновым, которого связывают с командой госсекретаря РД Магомед-Султаном Магомедовым. 

О предыдущем и.о. в официальном тг-кале написаны теплые слова:

«Абидин Карчигаев возглавлял район с июня 2022 года. За это время он проявил себя как достойный руководитель и профессионал...»

Сам Карчигаев при передаче поста сказал: 

«Уверен, что Уллубий Магомедович с честью оправдает, возложенное на него Главой Республики Дагестан, доверие…», - отметил Карчигаев.

Следовательно Уллубия Ханмурзаева направил в район Сергей Меликов. 

По состоянию на вечер понедельника на официальном сайте администрации района не был размещена автобиография Ханмурзаева. Поэтому пока не видно причин, зачем было менять Абидина Карчигаева.

Напомним, что на Буйнакском районном политическом фронте у Администрации развернулась ожесточённая борьба с районным собранием, которое привело его к фактическому роспуску.

 

23 января новый и.о. главы администрации провёл совещание со всеми главами сел района. 

 

Ханмурзаев Уллубий Магомедович не указан среди заместителей главы администрации района. В открытых источниках ничего нет про Ханмурзаева, в том числе о какой-либо его работе на муниципальной или гражданской службе. Ханмурзаев не участвовал ни в одних республиканских или муниципальных выборах.

 

Тг-канал «Спросите у Расула» сообщает, что Уллубий Ханмурзаев следователь Следственного Комитета России. Следователь СК по г.Каспийску Уллубий Ханмурзаев упоминается в 2018 году в издании «Черновик» в материале про уголовное преследование за публикации в Интернет. В судебной практике 2020 года есть апелляционное постановление где Ханмурзаев У.М. указан, как следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Капийску. 

 

Надо отметить оригинальность хода Сергея Меликова, сменившего полковника МВД на следователь по особо важным делам. В то время как Даниял Шихсидов, экс-глава района и экс-спикер районного собрания, получил один приговор суда в Махачкале за избиене Айнутдина Зиявутдинова, (сидел на представлении нового и.о. района)  и сейчас в Измайловском районном суде г.Москвы будет участвовать в уголовном деле как обвиняемый. вместе с бывшим работником администрации района за события 2014 года.

 

Есть интересное совпадение по одной крупной сделке. В декабре 2014 годаУправление Судебного департамента по РД купило в собственность Российской Федерации здание и землю «для размещения Буйнакского районного суда». Это одна из самых крупных сделок в истории Управления департамента. Цена контракта составила 24,75 млн рублей.

В системе гозакупок имеются открытые данные на продавца, с копией паспорта, свидетельством ИНН и т.д.

Продавец 27.04.1985 г.р., г.Буйнакск по возрасту совпадает с фотографиями с представления коллективу администрации Ханмурзаева. Правда паспорт и  ИНН выданы в г. Москве.

На момент регистрации права собственности, в 2004 году на землю за Ханмурзаевым , он проживал в с.Нижнеее Казанище. 

 

Возможно это действительно совпадение, т.к. у гражданина с такими же паспортными данными и фио в базе исполнительных документов два неоплаченных судебных приказа по налогам в 2018 г. 17, 7 тыс. руб и в 2022 году на сумму 16,4 тыс руб. Понятно, что у следователя по особо важным делам не может быть неоплаченные налоги тем более по судебным актам.

 

 

«Белый дом» обошёл Буйнакскую самооборону

назначен врио главы района
10.06.2022 09:03

В Буйнакском районе руководство Дагестана столкнулось с оппозицией

новые формы самоорганизации знати
31.05.2022 21:13
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также