В Дагестане назначен новый начальник полиции республики
28.08.2018 20:12Дмитрий Гутыря назначен заместителем министра внутренних дел – начальником полиции Дагестана. Соответствующий указ президента был опубликован сегодня, 28 августа. Раньше Гутыря занимал аналогичный пост в Северной Осетии.
Дмитрий Гутыря родился 16 июня 1964 года в Ростовской области. В 1986 году получил высшее образование в Новочеркасском политехническом институте, затем в Харькове окончил высшие курсы МВД СССР и с 1990 до 2008 года служил на различных должностях Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Новочеркасска. В этот же период службы учился очно и получил диплом об окончании Академии МВД России.
С 2008 по 2011 год служил в должности начальника оперативно - розыскной части при ГУВД Ростовской области, затем был откомандирован в Курск, где в течение 3 лет успешно работал начальником УЭБ и ПК Управления МВД России по Курску. До назначения в МВД по РСО - Алания 3 года руководил полицией УМВД России по Смоленской области.
Советник спикера назначена начальником Информационно-аналитического управления
журналист
03.02.2026 00:15Салам Гасайниев поднят на пост первого замминистра строительства, архитектуры и жкх
распоряжение премьера
25.12.2025 01:18Глава Дагестана прокомментировал избрание шестерых глав муниципалитетов
на совещании
04.12.2025 00:22