В Дагестане решили проблему с простоем товаров из Азербайджана на госгранице

27.11.2015 16:41
Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов сообщил о решении проблемы простоя 150 вагонов с сельхозпродукцией из Азербайджана на дагестанском участке российско-азербайджанской границы. Такое заявление чиновник сделал 26 ноября в Дербенте в ходе встречи с делегацией из соседнего государства - заместителем министра экономики и промышленности РА Сахибом Мамедовым, заместителем министра сельского хозяйства РА Ильхамом Гулиевым, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

«Со вчерашнего дня водители приступили к работе. Уже идет перегрузка азербайджанской сельхозпродукции из вагонов, скопившихся на границе, в фуры. Тем не менее, для регулирования этого вопроса мы хотим создать рабочую группу, в которую войдут как представители Азербайджана, и Дагестана. Нельзя допустить, чтобы сельхозпродукция испортилась, ведь люди, вырастившие ее, целый год работали, ждали урожая», - сказал Гамидов.

Напомним, крупная партия сельхозпродукции из Азербайджана несколько дней не могла попасть в Россию из-за отказом дагестанских дальнобойщиков заниматься грузоперевозками на время проведения акции протеста против введения системы «Платон», по которой с водителей грузовиков массой свыше 12 тонн взимается плата за проезд по федеральной трассе. Забастовка дальнобойщиков длится уже вторую неделю.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также