В Махачкале уничтожили 1,5 тонны санкционных яблок

27.12.2017 14:19

Специалистами Управления Россельхознадзора по Дагестану совместно с сотрудниками Дагестанской таможни и Махачкалинской транспортной прокуратуры выявлен факт реализации запрещенных к ввозу в страну яблок. Полтора тонны фруктов были уничтожены.

По сообщению пресс-службы республиканского Управления Россельхознадзора, 1,5 тонны свежих яблок итальянского происхождения были обнаружены на складе оптовой торговли в районе второго рынка Махачкалы.
Согласно российскому законодательству, партия фруктов входит в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, в отношении которого, приняты ответные санкции, отмечают в ведомстве. 

Выявленная партия яблок была изъята и уничтожена механическим путем на полигоне для твердо-бытовых отходов Махачкалы. В отношении собственника продукции составлен административный протокол.

Всего, отмечает ведомство, в текущем году в республике изъято и уничтожено более 3-х тонн запрещенной к ввозу растениеводческой продукции, из которых преимущественное большинство составляют яблоки польского и итальянского происхождения.

Под продовольственным эмбарго находятся сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, произведенное в США, странах Европейского союза, Канаде, Австралии, Норвегии, Украине, Албании, Черногории, Исландии и Княжестве Лихтенштейн.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: